Procurar
Close this search box.

Órgãos

Associação dos Agentes Técnicos de Arquitetura e Engenharia
Quadriénio 2024 / 2028

Corpos Gerentes

Mesa da Assembleia Geral

Sebastião Alves

Presidente

Gilbran Leonardi

Vice-presidente

António Santos

Secretário efectivo

Salvador Martins

Secretário suplente

Marco Teixeira

Secretário suplente

Assembleia de Representantes (por inerência)

Craveiro Amaral

Presidente

Artur Rodrigues

Vice-presidente

João Lopes

Vice-presidente

Sebastião Alves

MAG

Joel Machado

CJ

João Martins

CF

Presidente e Vice-presidentes

Craveiro Amaral

Presidente

Artur Rodrigues

Vice-presidente

João Lopes

Vice-presidente

Provedor do ATAE

Samuel Dinis

Provedor

Conselho Diretivo Nacional

Craveiro Amaral

Presidente

Artur Rodrigues

Vice-presidente

João Lopes

Vice-presidente

Paula Pinheiro

Tesoureiro

Mauricio Correia

Secretário-geral

João Pragosa

1º Vogal

João Almeida

2º Vogal

Humberto Moreira

1º Suplente

Filipe Cordeiro

2º Suplente

Conselho Fiscal Nacional

João Martins

Presidente

Carlos Figueiredo

Vice-presidente

Nelson Lourenço

1º Vogal

Maria Martins

2º Vogal

António Cabanas

3º Vogal

António Martins

1º Suplente

José Giraldo

2º Suplente

Conselho Jurisdicional Nacional

Joel Machado

Presidente

Daniel Coelho

Vice-presidente

José Henriques

1º Vogal

Flávio Isento

2º Vogal

Humberto Mourato

3º Vogal

João Alves

1º Suplente

Vitor Peixoto

2º Suplente

Conselho de Admissão e Qualificação

Craveiro Amaral

Presidente

Luís Fernandes

1º Membro - ATAE

Virgílio Costa

1º Membro - ATAE TOP

Mauricio Correia

1º Membro – ATAE EL

Carlos Fachada

1º Membro - ATAE GC

Jorge Costa

Suplente

Maria Silva

Suplente

João Matuto

Suplente

Albino Maia

Suplente

Vera Gonçalves

Suplente

Tiago Patrício

Suplente

Eduardo Santana

Suplente

Delegação da Madeira

Nélio Silva

Delegado

Sidónio Santos

Adjunto

Vítor Gouveia

Secretário

António Castro

Suplente

Francisco Mendonça

Suplente

Dinarte Olim

Suplente

Bruno Freitas

Suplente

Vitor Nunes

Suplente

José Rodrigues

Suplente

João Faria

Suplente

Rui Rodrigues

Suplente

Delegação dos Açores

António Campos

Delegado

Rui Fernandes

Adjunto

Filipe Paiva

Secretário

Marco Teixeira

Suplente

António Olas

Suplente

Delegação do Norte

Carlos Pereira

Delegado

Maria gonçalves

Adjunto

Mário Rego

Secretário

Maria Silva

Suplente

Filipe Silva

Suplente

Victor Duarte

Suplente

Delegação do Centro

António Santos

Delegado

Sónia Cruz

Adjunto

Patrício Neves

Secretário

Vera Gonçalves

Suplente

Jorge Costa

Suplente

Raul Ferreira

Suplente

Virgílio Costa

Suplente

Delegação do Sul

Narciso Barradas

Delegado

Pedro Isqueiro

Adjunto

Vítor Peixoto

Secretário

Manuel Dias

Suplente

António Martins

Suplente

Paulo Silva

Suplente

Em caso de litígio o consumidor pode recorrer a uma Entidade de Resolução Alternativa de Litígios de consumo:

CICAP – Tribunal Arbitral de Consumo
Rua Damião de Góis, 31, Loja 6, 4050-225, Porto
+351 22 550 83 49 / +351 22 502 97 91
cicap@cicap.pt

Mais informações em Portal do Consumidor www.consumidor.pt